Interner Link zur Startseite der WEB Windenergie AG

 

This webpage is not available in English.


 
Geschäftsführer Ausland - WEB Windenergie AG - windenergie bringts
HomeDie W.E.BW.E.B-Team › Geschäftsführung Ausland

Geschäftsführer Ausland

Für die Geschäftsführung der Auslandsniederlassungen gilt in der W.E.B das duale Prinzip. Jede Ländertochter wird von zwei Geschäftsführern bzw. Geschäftsführerinnen geleitet. Dieses Prinzip bringt sowohl einen Mehrwert in Kompetenz und Fachwissen, als auch mehr Sicherheit in den strategischen Entscheidungen.        

 

Geschäftsführer WEB Windenergie Deutschland GmbH 

Steffen Lucht, M .Sc.
Geschäftsführung WEB Windenergie Deutschland GmbH
Telefon: +49 40 723 78 226
Mobil: +49 162 204 12 44
steffen.lucht@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +49 40 723 78 226
Mobil: +49 162 204 12 44
steffen.lucht@web.energy
Mag. Ewald Redl
Geschäftsführung WEB Windenergie Deutschland GmbH
Telefon: +43 2848 6336 - 65
Mobil: +43 664 964 63 13
ewald.redl@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 65
Mobil: +43 664 964 63 13
ewald.redl@web.energy

 
Geschäftsführer WEB Energie Du Vent SAS - Frankreich

Samuel Lamotte d’Incamps
Geschäftsführung WEB Energie Du Vent SAS
Telefon: +33 1 84 79 24 43
Mobil: +33 6 66 20 06 18
samuel.lamotte@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
StB. Mag. Melanie-Rosemarie Walter
Geschäftsführung WEB Energie du Vent SAS - (zur Zeit in Karenz)
Telefon: +43 2848 6336 - 65
Mobil: +43 664 845 40 49
melanie.kolm@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen

 
Geschäftsführer WEB Italia Energie Rinnovabili s.r.l - Italien

Dr. Andrea Tisot
CEO WEB Italia Energie Rinnovabili s.r.l
Telefon: +39 0187 15 84 964
andrea.tisot@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Reinhard Kainz, BA
CFO WEB Italia Energie Rinnovabili s.r.l
Telefon: +43 2848 6336 - 39
Mobil: +43 664 885 446 56
reinhard.kainz@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen

 
Geschäftsführer SWEB Development Inc. - Kanada/USA

Rory Cantwell
Geschäftsführung SWEB Development Inc. & SWEB Development USA LLC
Telefon: +1 902-431-0564 ext. 204
Mobil: +1 902-817-7646
rory.cantwell@sweb.energy
Aufgaben und Kompetenzen
mgr Florian Müller, MA
Geschäftsführung SWEB Development Inc. & SWEB Development USA LLC
Telefon: +49 173 297 8727
florian.mueller@sweb.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Stefan Karkulik, LL.M., BSc
CAO
Telefon: +1 902-431-0564 ext. 258
Mobil: +1 902-292-0595
stefan.karkulik@sweb.energy
Aufgaben und Kompetenzen

 
Geschäftsführer W.E.B Vetrná Energie s.r.o - Tschechien

DI (FH) Roman Prager
Leitung Betriebsführung & Geschäftsführung W.E.B Vetrná Energie s.r.o & Prokura WEB Windenergie AG
Telefon: +43 2848 6336 - 70
roman.prager@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Michaela Luzova
Geschäftsführung WEB Vetrná Energie s.r.o. & SLOWEB s.r.o
Mobil: +420 606 760 742
michaela.luzova@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen

 
Geschäftsführer SLOWEB s.r.o - Slowakei 

Michaela Luzova
Geschäftsführung WEB Vetrná Energie s.r.o. & SLOWEB s.r.o
Mobil: +420 606 760 742
michaela.luzova@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Dr. iur. Thomas Podlesak
Recht & Geschäftsführung SLOWEB s.r.o
Telefon: +420 606 760 742
slovensko@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen

   
    

WEB Windenergie AG   
Davidstraße 1, A-3834 Pfaffenschlag, Telefon: +43 2848 6336, Telefax: +43 2848 6336-14, office@web.energy, www.web.energy
         
E-Mail an WEB Windenergie AG schreiben
interner Link zu den W.E.B-Downloads
externer Link zur W.E.B-facebook Seite