Interner Link zur Startseite der WEB Windenergie AG

 

This webpage is not available in English.


 
W.E.B-Betriebsführung - WEB Windenergie AG - windenergie bringts
HomeDie W.E.BW.E.B-Team › Betriebsführung

Betriebsführung

Die Abteilung Betriebsführung ist für alle Aufgaben der Betreuung der W.E.B Wind-, Wasser- und Photovoltaikkraftwerke nach Inbetriebnahme verantwortlich. Außerdem arbeitet die W.E.B-Betriebsführung intensiv an dem Direktvertrieb des W.E.B-Grünstroms.

 

Betriebsführung Österreich 
        

DI (FH) Roman Prager
Leitung Betriebsführung & Geschäftsführung W.E.B Vetrná Energie s.r.o & Prokura WEB Windenergie AG
Telefon: +43 2848 6336 - 70
roman.prager@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 70
roman.prager@web.energy
Silvia Swoboda
Assistenz Betriebsführung
Telefon: +43 2848 6336 - 32
silvia.swoboda@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 32
silvia.swoboda@web.energy
Mag. Markus Amatschek, MBA
Key Account Management - Energiewendepartner
Mobil: +43 664 257 44 27
markus.amatschek@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 257 44 27
markus.amatschek@web.energy
Alexander Bauer
SCADA Technik, Gewerberechtlicher Geschäftsführer für Elektrotechnik
Telefon: +43 2848 6336 - 77
Mobil: +43 664 962 70 09
alexander.bauer@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 77
Mobil: +43 664 962 70 09
alexander.bauer@web.energy
Ing. Emeline Beck
Betriebsführung und Projektleitung Frankreich
Mobil: +43 664 962 70 03
emeline.beck@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 962 70 03
emeline.beck@web.energy
Kevin van Delden, MSc.
Key Account Management und Internationaler Vertrieb
Mobil: +43 664 964 63 14
kevin.van-delden@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 964 63 14
kevin.van-delden@web.energy
Markus Fischnaller
Betriebsleiter Kraftwerk Imst (freier Dienstnehmer)
Mobil: +43 664 858 75 63
markus.fischnaller@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 858 75 63
markus.fischnaller@web.energy
Sebastian Gerstorfer, BSc. MSc.
Betriebsführung Photovoltaik & Elektroladestationen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 889 30 777
sebastian.gerstorfer@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 889 30 777
sebastian.gerstorfer@web.energy
Markus Höllrigl
Betriebsführung Photovoltaik
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 845 40 42
markus.hoellrigl@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 845 40 42
markus.hoellrigl@web.energy
Marianna Jelinek, MBA
Kaufmännische Betriebsführung
Telefon: +43 2848 6336
marianna.jelinek@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
marianna.jelinek@web.energy
Wolfgang Kolm
Betriebsführung Datenbanken
Telefon: +43 2848 6336 - 72
wolfgang.kolm@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 72
wolfgang.kolm@web.energy
Dipl.-Ing. Florian Mader
Entwicklung und Datenanalyse
Mobil: +43 664 96 46 303
florian.mader@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 96 46 303
florian.mader@web.energy
Markus Pfeiffer, BSc
Trainee Internationale Betriebsführung
Mobil: +43 664 886 44 894
markus.pfeiffer@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 886 44 894
markus.pfeiffer@web.energy
Sabina Plobner-Trisko
Kaufmännische Betriebsführung
Telefon: +43 2848 6336 - 56
sabina.plobner-trisko@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 56
sabina.plobner-trisko@web.energy
Mag. Johann Schmutz
Kaufmännische Betriebsführung
Telefon: +43 2848 6336 - 23
johann.schmutz@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 23
johann.schmutz@web.energy
Christian Steininger, BSc
Betriebsführung Wasserkraft
Telefon: +43 2848 6336 - 74
Mobil: +43 664 962 70 07
christian.steininger@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 74
Mobil: +43 664 962 70 07
christian.steininger@web.energy
Martina Stellfeld
Assistenz ella
Telefon: +43 2848 6336 - 10
martina.stellfeld@ella.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 10
martina.stellfeld@ella.at
Philipp Winkelbauer, MSc
Teamleitung SCADA
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 823 51 97
philipp.winkelbauer@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 823 51 97
philipp.winkelbauer@web.energy


 
  

WEB Windenergie AG   
Davidstraße 1, A-3834 Pfaffenschlag, Telefon: +43 2848 6336, Telefax: +43 2848 6336-14, office@web.energy, www.web.energy
         
E-Mail an WEB Windenergie AG schreiben
interner Link zu den W.E.B-Downloads
externer Link zur W.E.B-facebook Seite